Дополнительная скидка 7% на товары из категории SALE по промокоду MORE

Помогаем сортировать отходы!

В последнее время все сложнее оставаться в стороне от экологических вопросов.

 

Каждый выбирает эко-привычку себе по силам - кто-то обзаводится  холщовой сумкой и перестает покупать пакеты, кто-то садится на велосипед, а кто-то начинает обращать внимание на раздельный сбор отходов. Пока специальные контейнеры есть не во всех дворах, но в пределах одной квартиры это вполне возможно. И мы готовы помочь!

Изучив инструкции в группе Экологического движения «РазДельный Сбор», вы можете начать сортировку. Быстро придет понимание того, что переработке подлежит далеко не все. Из двух похожих продуктов на полке магазина придется выбирать тот, что более экологично упакован. Конечно, в идеале упаковки должно быть минимум - в крупных или специализированных супермаркетах уже сейчас можно купить, например, крупы на развес. 

 

Удобно сразу делить отходы на тетрапак, пластик, стекло, макулатуру и металл. Все это должно быть чистым, сухим и без этикеток. Если вас сразу не хватает на такой подвиг (мыть коробку из-под кефира - то еще удовольствие!), можно выбрать что-то одно, популярное в вашем доме, или наиболее удобное. Часто во дворах можно увидеть контейнеры для сбора, например, бутылок с маркировкой "PET".

Тем, кто только начинает, поможет наша красивая шпаргалочка. Она и настроение поднимет, и что к чему сортировать научит. Скачайте её бесплатно, повесьте на холодильник, и используйте по назначению!

СКАЧАТЬ